Neustrelitz leben!

E-Mail-Adressen der Stadtverwaltung

buergermeister@neustrelitz.de Bürgermeister
graupmann@neustrelitz.de Gleichstellungsbeauftragte
presse@neustrelitz.de Pressestelle
rpa@neustrelitz.de Rechnungsprüfungsamt
hauptverwaltung@neustrelitz.de Verwaltungsdezernat
jugend.sport@neustrelitz.de Amt für Bildung und Soziales
kita.schule@neustrelitz.de Amt für Bildung und Soziales
schule.sport@neustrelitz.de Amt für Bildung und Soziales
finanzen@neustrelitz.de Amt für Finanzen und Liegenschaften
liegenschaften@neustrelitz.de Referat Liegenschaften
badglambeckersee@neustrelitz.de Referat Liegenschaften - Badeanstalt Glambecker See
friedhof_strelitz-alt@neustrelitz.de Referat Liegenschaften - Friedhof Strelitz-Alt
waldfriedhof@neustrelitz.de Referat Liegenschaften - Friedhof Stadt-Neustrelitz
stadtforst@neustrelitz.de Stadtförster
ordnungsamt@neustrelitz.de Amt für Ordnung und Sicherheit
buergerbuero@neustrelitz.de Bürgerbüro
verkehrsbehoerde@neustrelitz.de Verkehrsbehörde
edv@neustrelitz.de Informationstechnik
organisation@neustrelitz.de Referat Organisation
stadtarchiv@neustrelitz.de Stadtarchiv
stadtvertretung@neustrelitz.de Stadtvertreterbüro
standesamt@neustrelitz.de Standesamt
personalreferat@neustrelitz.de Referat Personal
regiehof@neustrelitz.de Regiehof Stadtverwaltung
bau@neustrelitz.de Dezernat Stadtentwicklung und Bau
hoch-tiefbau@neustrelitz.de Amt für Hoch- und Tiefbau
stadtplanung@neustrelitz.de Amt für Stadtplanung und Grundstücksentwicklung
wirtschaft@neustrelitz.de Amt für Standortmarketing und Tourismus
hafeninformation@neustrelitz.de Hafenmeisterei
touristinformation@neustrelitz.de Touristinformation
kultur@neustrelitz.de Referat Kultur und Städtepartnerschaften
kwa@kulturquartier-neustrelitz.de Karbe-Wagner-Archiv im Kulturquartier Mecklenburg-Strelitz
museum@kulturquartier-neustrelitz.de Museum im Kulturquartier Mecklenburg-Strelitz
stadtbibliothek@kulturquartier-neustrelitz.de Stadtbibliothek im Kulturquartier Mecklenburg-Strelitz
   

 

Dokumente:

 zurück   nach oben